Previous
Next
Plano del piso
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Modern, exclusive flat with well equipped kitchen, located in the Center of Berlin

Veteranenstraße, 10119, Berlin
74 m2planta baja2 Habitaciones1000 Mbps4 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Welcome in our new apartment in the middle of Berlin! You are close to the Center of Berlin, to many interesting locations. The aera is beautiful: green and nevertheless in the middle of the city. It´s close to the trendy Kastanienallee with individual shops, international restaurants, thriving cafés, clubs, art gallerys, opera, philharmonic orchestra and for example the famous Mauerpark. On the other side of the street is the wonderful "Weinbergpark" where you can sit, drink and eat in a nice ...

Información adicional

Free extras: Washing machine, dryer, microwave, electric iron, ironing board, Senseo-coffee-machine, hairdryer. Apart from that, everything is set out for you to have a pleasant stay! garage for bikes in the basement parking place for a car €150 per month (duplex parker: max. high 1.65m, 2000kg) variable cleaning costs at the end (depends on the condition) no pets, no smoking inside In Deutsch Tiefgaragenplatz für PKW unter Höhe von 1,65m und bis zum Gewicht von 2000kg zusätzlich buchbar, kos...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Tarifa de radiodifusión
No incluido en el alquiler
Limpieza
No disponible
Aparcamiento
En la propiedad, no incluido en el alquiler

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Cama doble

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Estancia máxima
12 meses
Disponible desde
22.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2899 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

3198 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

4000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2899 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: C
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Gas natural ligero
  • Tipo de calefacción: Calefacción de suelo
  • Año de construcción: 2012