Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Micro apartment centrally located in Hildesheim

Goethestraße, 31135, Hildesheim
14 m2, Piso: 11 Habitación100 Mbps1 Persona

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Welcome to your micro apartment in Hildesheim's Oststadt - 120 cm comfy mattress on sleep gallery - freely available WiFi - desk with chair - Smart TV - bathroom withshower - stove, refrigerator & microwave - Washing machine available in the basement and freely usable - Protected shelter for bicycles and e-scooters behind the house Vicinity: - Large park with sports facilities within walking distance in 2 minutes - Shops (Edeka and Lidl) within walking distance in 3 minutes - Hildesheim city c...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Disponible desde
03.09.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

480 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

779 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

800 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

480 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

50 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético