Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Luxurious furnished 1-bedroom flat in sought-after location -first occupancy

Kuhmühle, 22087, Hamburg
52 m2, Piso: 21 Habitación1 Cama2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

This luxurious furnished 1-bedroom apartment impresses with its high-quality equipment and its thoughtful design. With a generous living space of about 52m² it offers an appealing space for exclusive living. The apartment is located in and is barri2 upper floor. It was designed with great attention to detail and combines luxury with functionality. The living area of the apartment is generously designed and has a high-quality oak parquet floor, which gives the room a noble character. Here you w...

Información adicional

Kuhmühle 4 is located in the popular district of Hohenfelde in Hamburg. Hohenfelde is located east of the city center and offers good access to the vibrant city life of Hamburg. Kuhmühle 4 is located in a quiet residential street characterized by a pleasant neighborhood. The infrastructure in Hohenfelde is excellent. In the immediate vicinity you will find all amenities for daily needs such as supermarkets, bakeries, pharmacies and stores. Restaurants, cafes and bars are also easily accessibl...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Tarifa de radiodifusión
Incluido en el alquiler
Limpieza
No disponible
Aparcamiento
En la propiedad, no incluido en el alquiler

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Estancia máxima
36 meses
Disponible desde
31.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No loud noises or disruptive behavior after 10 p.m. Observance of the house rules

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1700 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1999 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3400 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1700 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

200 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: A
  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Calefacción urbana
  • Tipo de calefacción: Calefacción de suelo
  • Año de construcción: 2023
  • Parámetro de consumo de energía: 49.5 kWh/(m²*a)