Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Luxurious 3-room apartment in Bonn/Königswinter

Hauptstraße, 53639, Königswinter
75 m2, Piso: 13 Habitaciones100 Mbps3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Elegant designer apartment with balcony, perfect for 2 people/couples with or without children. White/beige living and dining room with a large sofa, flat-screen TV, dining table, and access to the balcony. 2 bedrooms (1 double bed, 1 single bed), each with a desk and ample storage space thanks to large wardrobes. Black and white tiled bathroom with bathtub and shower. Additional guest toilet. Free parking is available across the street from the accommodation.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama individual

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Disponible desde
01.12.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Please follow the house rules provided

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1890 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2189 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3780 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1890 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: C
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Gas natural ligero
  • Tipo de calefacción: Calefacción central
  • Año de construcción: 1973