Previous
Next
Plano del piso
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Lovingly furnished apartment with kitchen and balcony

Wiehagen, 45879, Gelsenkirchen
46 m2, Piso: 61 Habitación2 Camas1 Persona

Sobre este anuncio

Apartamento completo

This lovely apartment has just been renovated and greets everyone with its lovingly furnished interior, the classy kitchen and its balcony. Because the apartment is fully furnished and within walking distance from Gelsenkirchen main station it is especially interesting for commuters that can get around rhe Ruhr area within 20 Minutes of exiting the front door. Final touches have been done in 2021 and everything is brand new.

Información adicional

Due to its proximity to Gelsenkirchen main station as well as offering a parking space within the city center it is idealy suited for communters. Other services like bakeries, doctors, grocery stores, restaurants, abrs etc. are all in close proximity.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama individual

Sala de estar

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
01.11.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

900 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1199 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

800 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

900 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

50 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Antes de Abril 2014 (EnEV 2009)
  • Fuente principal de energía: Gas
  • Tipo de calefacción: Calefacción central autónoma
  • Año de construcción: 1973
  • Parámetro de consumo de energía: 128 kWh/(m²*a)