Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Lovely & beautiful studio in Karlsruhe

Stulzstraße, 76185, Karlsruhe
40 m2planta baja1 Habitación2 Camas3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Das Apartment wurde frisch renoviert und eingerichtet. Schlafmöglichkeiten für bis zu 3 Personen . Die zweite Person kostet 100€ Aufschlag monatlich Für die dritte Person sind 50€ monatlich zu bezahlen Insgesamt bei drei Personen sind es also 1600€ monatlich. Ein Kleinkind bis 3 Jahre ist kostenlos. Im Erdgeschoss liegend (Hochparterre) Das Haus befindet sich im Industriegebiet, in einer Sackgasse. (kein Durchfahrtsverkehr) 4 Parkplätze vor dem Haus, einige der Bewohner haben eigene! (6 Part...

Información adicional

1-2 mal im Monat Reinigung, ab 50€ Für die zweite Person ist ein Aufschlag von 100€ auf den Monatspreis von 1450€ draufzuschlagen

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
01.06.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1450 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1749 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

800 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1450 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

100 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: D
  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Antes de Abril 2014 (EnEV 2009)
  • Fuente principal de energía: Petróleo
  • Tipo de calefacción: Calefacción central
  • Año de construcción: 1978
  • Parámetro de consumo de energía: 103 kWh/(m²*a)