Propietario verificado
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats
Lifestyle maisonette in prime location
Kurfürstendamm, 10719, Berlin
140 m2, Piso: 53 Habitaciones100 Mbps6 Personas
Sobre este anuncio
Apartamento completo
Located in the Heart of the City Centre on Berlin‘s most famous boulevard Kurfuerstendamm sophisticated surrounding You find everything you need for living in front of the door. Quiet bedroom 2nd bedroom is on the open gallery space above the livingroom separated by curtains Balcony PRICE DEPENDS ON NUMBER OF TENANTS
Información adicional
Concierge Services on demand
Servicios
Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Camas
1 Cama doble
Dormitorio
1 Otra cama
Dormitorio
1 Sofá cama
Sala de estar
2 Camas individuales
Otro
Disponibilidad
Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
19.05.2026
- may 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- sep 2026
- oct 2026
- nov 2026
- dic 2026
- ene 2027
- feb 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Normas de la casa
Se permiten mascotas con condiciones
By arrangement
Se permite fumar con condiciones
By arrangement
Resumen de pago
Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.
Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.
Alquiler del primer mes
5860 €
Tasa de servicio única
299 € IVA incl.
Total a reservar
6159 €
Pagado directamente al arrendador
Fianza
Vence antes de la mudanza6000 €
Alquiler mensual
Excluyendo el primer mes5860 €/mes
Cargos incluidos en el alquiler
- Recargo por muebles
- Costos operativos
- Calefacción
- Electricidad
- Internet
Tarifa de limpieza final
180 €
Certificaciones y regulaciones
Certificado energético
Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud