Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

House XXL 177m2 in Lurup

Entenweg, 22549, Hamburg
177 m2planta baja5 Habitaciones8 Camas10 Personas

Sobre este anuncio

Casa completa

I rent here a really big house with sleeping arrangement for up to 10peoples in quite ares Altona Lurup Terrace with furnitures outdoor Parking spaces up to 3 cars on the private property The house has a living and dining room kitchen 4 separate bedrooms Groundfloor floor 1 master bedroom and normal size bedroom. Each has double box spring bed closet TV and desks Bathroom with bathtub One washroom with washmachine and dryer Upstairs 2 big bedrooms each has 3 single beds dining table ch...

Información adicional

Broadcasting fee does NOT included

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama doble

Dormitorio 2

3 Camas individuales

Dormitorio 3

3 Camas individuales

Dormitorio 4

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
19.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

House rule

Se permiten mascotas

Se permite fumar con condiciones

Outside

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

4950 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

5249 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

7500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

4950 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

500 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético