Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Haus Sonnenwind - Living close to the city in nature

Jägerstraße, 14552, Michendorf
125 m2planta baja5 Habitaciones100 Mbps5 Personas

Sobre este anuncio

Casa completa

Our cozy Haus Sonnenwind is located in the north of Michendorf in the immediate vicinity of forests and lakes and is still only about 15 minutes (by car) from Potsdam city center. The great connection to public transport and the highway, as well as the proximity to nature, make this house perfect for couples or families who want to combine work and leisure, urban proximity and nature. The 125m² living space is spread over two floors with 2 bedrooms with space for a total of up to 5 people. On...

Información adicional

Cleaning service with linen change is also possible on a regular basis by arrangement

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

2 Literas

Dormitorio 2

1 Sofá cama

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
6 meses
Disponible desde
21.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No bachelorette parties or parties Smoking is only permitted outside, for example on the terrace. There is a guest folder with detailed descriptions and recommendations for action, which we will provide you with before your arrival.

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2690 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2989 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3228 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2690 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

139 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético