Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Großzügige helle 4-Raum-Wohnung im Zentrum

Friedrichstraße, 10117, Berlin
140 m2, Piso: 63 Habitaciones2 Camas4 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Diese neu möbilierte, helle 4-Raum Wohnung mit Esszimmer in der Friedrichstraße in Berlin Mitte befindet sich im 6. Obergeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 140 qm. Die Wohnung ist sehr hell, da sie komplett mit bodentiefen Fenster ausgestattet ist. In dem geräumigen Schlafzimmer I finden Sie neben dem großen Doppelbett auch genügend Stauraum in einem großen Kleiderschrank und Zugang zu Balkon. Das angrenzende Gästezimmer mit seine seinen Doppelbett verfügt über ein Sideboard und e...

Información adicional

keine

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama doble

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
21.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten nach 22 Uhr

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

3850 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

4149 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

3850 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

250 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud