Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Großes Möbliertes Zimmer nur 5 min von der S-BAHN

Friedrichshulder Weg, 25469, Halstenbek
23 m2, Piso: 71 Habitación50 Mbps1 Persona

Sobre este anuncio

Habitación privada

Großes Möbliertes Zimmer mit eigenem Balkon Das Zimmer befindet sich in einer 3-Zimmer Wohnung welche mit einer Küche ausgestattet ist. Die Wohnung liegt nur 5 min von der S-Bahn Station Halstenbek entfernt Die Autobahnauffahrt A23 ist in 3 min erreicht. Nur 5 min entfernt findet man mehrere Einkaufsmöglichkeiten (Aldi, Edeka) In der Tiefgarage kann ein Tiefgaragenstellplatz für 70 Euro monatlich gemietet werden.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Tarifa de radiodifusión
Incluido en el alquiler
Limpieza
No disponible
Aparcamiento
En la propiedad, no incluido en el alquiler

Camas

1 Cama doble

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
01.10.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

850 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1149 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1700 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

850 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético