Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Great and gorgeous home in Friedrichshain

Stralauer Allee, 10245, Berlin
65 m2, Piso: 22 Habitaciones100 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Zwischen Warschauer Brücke/Oberbaumbrücke/Eastside Gallery und Treptower Park gelegene Designer Wohnung in einem Designer Haus. Dachterrasse mit traumhaften Ausblick Supermärkte, Späti, Restaurants, Clubs, Bars, Öffentliche Verkehrsmittel alles fussläufig erreichbar

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
20.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Sauberkeit und Ordnung ist hier ganz wichtig. Keine Partys! Ruhiges und rücksichtsvolles Verhalten sowie freundlicher Umgang mit den Nachbarn.

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2599 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2898 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

6000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2599 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

250 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético