Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Great and bright apartment in Kassel

Dörnbergstraße, 34119, Kassel
45 m2planta baja2 Habitaciones1 Cama2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

For rent is a beautiful, high-quality furnished 1.5-room period apartment in one of Kassel’s best locations, directly at Bebelplatz in the popular Vorderer Westen district. The apartment offers approx. 40 square meters of living space and impresses with its special charm – featuring high ceilings, wooden floors, modern furnishings, and stylish details. It is divided into a cozy bedroom, a bright eat-in kitchen with a fully equipped built-in kitchen, a separate toilet, and a modern bathroom. Fe...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
6 meses
Disponible desde
16.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No loud noises or disruptive behavior after 10 p.m.

No se permiten mascotas

Se permite fumar con condiciones

outside

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1649 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1948 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1649 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

90 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético