Este anuncio representa 12 apartamentos estructuralmente idénticos.Las imágenes mostradas pueden diferir del apartamento disponible.
Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Newly build 50-80m² apartments

Altheimweg, 64291, Darmstadt
50 m23 Habitaciones100 Mbps1 Persona

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Welcome to Your Dream Apartment! This exclusive fully furnished new-build apartment is located in a sought-after area of Darmstadt-Arheilgen and offers everything you need for a modern and comfortable lifestyle. The spacious apartment impresses with its bright and friendly atmosphere, as well as a well-thought-out layout. High-quality materials and stylish furnishings provide modern comfort at the highest level. Enjoy an open kitchen seamlessly integrated into the elegant living and dining are...

Información adicional

The property is located in a lively area of Darmstadt-Arheilgen. Bus stops for lines A, AH, and n71 are within walking distance. The nearby S3 regional train line provides convenient access to destinations beyond the local area. Several restaurants, doctors' offices, bakeries, cafés, and supermarkets are just a short walk away. You’ll also find parks and green spaces, bars, and a fitness studio in the immediate vicinity.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes

¿Cuándo te gustaría mudarte?

Este anuncio representa 12 apartamentos estructuralmente idénticos

Desde..
Hasta..

Normas de la casa

No loud noises or disturbances past 10 pm

No se permiten mascotas

Se permite fumar con condiciones

On Balcony or terace

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1750 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2049 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1750 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: A+
  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Energía térmica ambiental
  • Tipo de calefacción: Bomba de calor
  • Año de construcción: 2025
  • Parámetro de consumo de energía: 30 kWh/(m²*a)