Este anuncio representa 4 apartamentos estructuralmente idénticos.Las imágenes mostradas pueden diferir del apartamento disponible.
Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

LiT LiVING: Luxus | Box SprIng | Parking | Garden

Bahnhofstraße, 76744, Wörth am Rhein
100 m23 Habitaciones1000 Mbps7 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Welcome to LIT Living Wörth, right next to Karlsruhe. Our newly furnished apartments offer you everything you need for a wonderful stay. Here you will find, among other things: → Super central →1 bedroom with box-spring bed → Large smart TV → A designer sofa bed → NESPRESSO coffee & country tea → A spacious kitchen → Garden and high-quality gas barbecue

Información adicional

This beautiful new-build apartment was completed in 2024. It awaits you with great furnishings and offers space for up to 7 people. After parking your car in the driveway in one of the parking spaces, you can enter the apartment on the first floor. You can expect 110 square meters of apartment with 2 bedrooms, 2 bathrooms with shower, living room, kitchen and a large terrace with barbecue and garden. You can prepare delicious meals on the gas barbecue and then relax on the deckchair and read a b...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama doble

Dormitorio 2

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes

¿Cuándo te gustaría mudarte?

Este anuncio representa 4 apartamentos estructuralmente idénticos

Desde..
Hasta..

Normas de la casa

No loud noises or disruptive behavior after 10 pm

Se permiten mascotas con condiciones

you need to speak with us which kind of animal

Se permite fumar con condiciones

only outside on the balcony or terrace. Never inside!

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2999 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

3298 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2499 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2999 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

199 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético