Este anuncio representa 10 apartamentos estructuralmente idénticos.Las imágenes mostradas pueden diferir del apartamento disponible.
Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Gorgeous and pretty suite located in tempelhof

FLEX Gersdorfstraße, 12105, Berlin
35 m22 Habitaciones1 Cama2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Wir bieten ein elegantes und hochwertig saniertes, möbliertes 2-Zimmer Apartment in Tempelhof. Das Apartment verfügt über eine ausgestattete Einbauküche mit Spülmaschine, Mikrowellengrill, usw und ist mit einem Aufzug zu erreichen. Im modern gestalteten Bad erwartet Sie eine Regendusche. In der Mietesind bereits alle Nebenkosten, sowie Strom und Highspeed- W-Lan integriert.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses

¿Cuándo te gustaría mudarte?

Este anuncio representa 10 apartamentos estructuralmente idénticos

Desde..
Hasta..

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1550 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1849 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

4650 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1550 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

250 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud