Este anuncio representa 3 apartamentos estructuralmente idénticos.Las imágenes mostradas pueden diferir del apartamento disponible.
Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Ferienhaus Am Osterholz

Am Osterholz, 34123, Kassel
280 m29 Habitaciones50 Mbps18 Personas

Sobre este anuncio

Casa completa

Willkommen in unserem gemütlichen Haus, das auf drei separate Wohnungen aufgeteilt ist – perfekt für Familien, Gruppen oder längere Aufenthalte! Das Haus wurde komplett modernisiert und ist mit hochwertigen, modernen Möbeln ausgestattet, die Komfort und Stil vereinen. In nur 2 Minuten erreichen Sie die Autobahn, und in 8 Minuten sind Sie im Zentrum von Kassel. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und weitere Annehmlichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe. Untergeschoss (KG): Hier erwartet...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

2 Camas individuales

Dormitorio 1

1 Cama individual

Dormitorio 2

3 Camas individuales

Dormitorio 3

2 Camas individuales

Dormitorio 4

2 Camas individuales

Dormitorio 5

2 Camas individuales

Dormitorio 6

2 Camas individuales

Dormitorio 7

2 Camas individuales

Dormitorio 8

2 Camas individuales

Dormitorio 9

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes

¿Cuándo te gustaría mudarte?

Este anuncio representa 3 apartamentos estructuralmente idénticos

Desde..
Hasta..

Normas de la casa

Hausregeln, Absprache Vorort

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

8000 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

8299 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

0 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

8000 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

0 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético