Este anuncio representa 2 apartamentos estructuralmente idénticos.Las imágenes mostradas pueden diferir del apartamento disponible.
Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Cozy and beautiful flat in Hamburg- Winterhude

Hans-Henny-Jahnn-Weg, 22085, Hamburg
81 m23 Habitaciones50 Mbps4 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

This attractive property is one of two identical vacation apartments now available for long-term rental. This industrial-style loft is located in a quiet courtyard on the third floor, directly on the Osterbek Canal. The bright, modern three-room loft features two deluxe box-spring double beds (2 x 2 m and 1.60 x 2 m) and a large U-shaped sofa bed. The modern, fully equipped kitchen includes a kettle, toaster, dishwasher, washing machine, refrigerator, ceramic cooktop, oven, dishes, glasses, c...

Información adicional

Location: You live in the Hans-Henny-Jahnn-Weg, central in HH-Uhlenhorst, always the trendy district of the city. The Mühlenkamp with its sweet cafes, fashionable bars and nice restaurant for going out, many beautiful boutiques for shopping is only 300m away. Just like the 'Hofweg Mühlenkamp' stop on bus line 6. It runs every 4 minutes to the main station, via Mönckebergstrasse into Hafen City and on the reeperbahn (approx. 10 minutes).

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama doble

Dormitorio 2

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses

¿Cuándo te gustaría mudarte?

Este anuncio representa 2 apartamentos estructuralmente idénticos

Desde..
Hasta..

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2900 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

3199 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

5800 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2900 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

120 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético