Este anuncio representa un apartamento estructuralmente idéntico.Las imágenes mostradas pueden diferir del apartamento disponible.
Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Co-living apartment in Ludwigshafen am Rhein

Mundenheimer Straße, 67061, Ludwigshafen am Rhein
16 m21 Habitación1 Cama1 Persona

Sobre este anuncio

Habitación privada

The apartment consists of 4 bedrooms, two bathrooms, and a communal kitchen (fully equipped with appliances such as a stove, oven, dishwasher, microwave, washing machine, and refrigerator). The spacious kitchen has room for an integrated dining area. Public parking is available in front of the building as well as on the side streets. All-inclusive price, with no hidden fees or surprises. Your rent includes: High-speed internet Heating and electricity costs

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Estancia máxima
24 meses

¿Cuándo te gustaría mudarte?

Este anuncio representa un apartamento estructuralmente idéntico

Desde..
Hasta..

Normas de la casa

No se permiten mascotas

Se permite fumar con condiciones

Only in the balcony

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

670 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

969 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1300 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

670 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético