Este anuncio representa 2 apartamentos estructuralmente idénticos.Las imágenes mostradas pueden diferir del apartamento disponible.
Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Bright and cozy apartment in Hamburg-centre

Süderstraße, 20537, Hamburg
42 m21 Habitación100 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

This cozy apartment in Hamburg centre was completely refurbished in 2021, lovingly furnished and is located on the 2nd floor of a clinker apartment building. The complete equipment of the apartment gives you an immediate feeling of well-being without the stress of moving. The large, sunny south-facing balcony invites you to relax after a long day at work.

Información adicional

The cozy 42m² apartment is located in the district of Hamm and is surrounded by water. Good connections by bus, train and not far from the main train station. From here you can reach the Hammerbrook S-Bahn station in just 5 minutes by bus. You can cycle to the center or the Alster in 15 minutes by bike. Shops for daily needs can be reached in a few minutes on foot. There are also good parking spaces and the possibility of renting bicycles (half an hour free of charge). By car to the nearby highw...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses

¿Cuándo te gustaría mudarte?

Este anuncio representa 2 apartamentos estructuralmente idénticos

Desde..
Hasta..

Normas de la casa

No se permiten mascotas

Se permite fumar con condiciones

On the balcony.

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1255 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1554 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1800 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1255 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

120 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Antes de Abril 2014 (EnEV 2009)
  • Fuente principal de energía: Petróleo
  • Tipo de calefacción: Calefacción central
  • Año de construcción: 1970
  • Consumo de energía para agua caliente incluido: