Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage mit Balkon & Extras

Willstätterstraße, 44369, Dortmund
77 m2, Piso: 23 Habitaciones3 Camas5 Personas

Sobre este anuncio

Lugar compartido

•Boden: Laminat & Fliesen •Helles Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon •Schlafzimmer •Kinderzimmer / Arbeitszimmer •Moderne Einbauküche mit allen wichtigen Elektrogeräten •Bad mit Badewanne •Praktische Abstellkammer Die Wohnung wird frisch renoviert übergeben.

Información adicional

Die Wohnung liegt in Dortmund, einer ruhigen und grünen Wohngegend. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Schulen, Kindergärten sowie Ärzte sind in wenigen Minuten erreichbar. Durch die gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie die Nähe zu wichtigen Verkehrsachsen sind sowohl die Dortmunder Innenstadt als auch die umliegenden Städte schnell zu erreichen.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

    1 Cama doble

    Dormitorio 1

    1 Cama doble

    Dormitorio 2

    1 Sofá cama

    Sala de estar

    Disponibilidad

    Estancia mínima
    6 meses
    Disponible desde
    18.05.2026
    1. may 2026
    2. jun 2026
    3. jul 2026
    4. ago 2026
    5. sep 2026
    6. oct 2026
    7. nov 2026
    8. dic 2026
    9. ene 2027
    10. feb 2027
    11. mar 2027
    12. abr 2027
    2026/2027

    Normas de la casa

    Die Heizkosten sind derzeit pauschal in der Miete enthalten. Diese Pauschale gilt für einen üblichen, durchschnittlichen Verbrauch. Sollte der tatsächliche Verbrauch darüber hinausgehen, werden die Mehrkosten gesondert in Rechnung gestellt.

    Se permiten mascotas

    No se permite fumar

    Resumen de pago

    Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

    Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

    Alquiler del primer mes

    1850 €

    Tasa de servicio única

    299 € IVA incl.

    Total a reservar

    2149 €

    Pagado directamente al arrendador

    Fianza

    Vence antes de la mudanza

    2700 €

    Alquiler mensual

    Excluyendo el primer mes

    1850 €/mes

    Cargos incluidos en el alquiler

    • Recargo por muebles
    • Costos operativos
    • Calefacción
    • Electricidad
    • Internet

    Tarifa de limpieza final

    100 €

    Certificaciones y regulaciones

    Certificado energético

    • Clase de eficiencia energética: F
    • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
    • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
    • Fuente principal de energía: Gas
    • Tipo de calefacción: Calefacción central
    • Año de construcción: 1972
    • Parámetro de consumo de energía: 199 kWh/(m²*a)