Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats
Fashionable, charming apartment
Knesebeckstraße, 10623, Berlin
128 m2, Piso: 44 Habitaciones3 Camas4 Personas
Sobre este anuncio
Apartamento completo
Wonderful old building apartment in Berlin Tiergarten. High ceilings, unique furniture and a classic tiled stove make this apartment a wonderful temporary home. The large living room with comfortable leather couch and high light-giving windows invites you to relax in the evening. A wide passageway leads to the spacious kitchen which offers all the amenities for a quick breakfast as well as a dinner menu. The dining table offers space for up to 6 people. Next to the living area is the main b...
Servicios
Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Camas
1 Cama doble
Dormitorio 1
1 Cama individual
Dormitorio 2
1 Cama individual
Dormitorio 3
Disponibilidad
Estancia mínima
2 meses
Disponible desde
01.03.2027
- may 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- sep 2026
- oct 2026
- nov 2026
- dic 2026
- ene 2027
- feb 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Normas de la casa
No se permiten mascotas
No se permite fumar
Resumen de pago
Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.
Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.
Alquiler del primer mes
3990 €
Tasa de servicio única
299 € IVA incl.
Total a reservar
4289 €
Pagado directamente al arrendador
Fianza
Vence antes de la mudanza7000 €
Alquiler mensual
Excluyendo el primer mes3990 €/mes
Cargos incluidos en el alquiler
- Recargo por muebles
- Costos operativos
- Calefacción
- Electricidad
- Internet
Tarifa de limpieza final
150 €
Certificaciones y regulaciones
Certificado energético
Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud