Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Fashionable and neat suite in Tiergarten (Berlin)

Schöneberger Ufer, 10785, Berlin
75 m2, Piso: 42 Habitaciones250 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Modern furnished apartment directly at Gleisdreieck Park in Berlin. On 75sqm extend two modern and brightly designed rooms in a prime residential location. The large living-dining area with open kitchen in invigorating accent color is the main area. The kitchen offers all the amenities of daily life. Here you will find it easy to whip up a quick breakfast or even a dinner menu for guests. A dining table for 4 provides the ideal stage for serving your culinary art. It's also a great place to sp...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Disponible desde
01.11.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1950 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2249 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3900 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1950 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: B
  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Calefacción urbana
  • Tipo de calefacción: Calefacción urbana
  • Año de construcción: 2018
  • Parámetro de consumo de energía: 66 kWh/(m²*a)