APARTAMENTO CON SERVICIOS
Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Experience Hamburg in Style: A Chic Apartment in Eppendorf

Martinistraße, 20251, Hamburg
81 m2, Piso: 33 Habitaciones100 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

The spacious and tastefully furnished apartment offers a first-class living experience and leaves nothing to be desired. State of the art features include: - Intelligent lighting system throughout the apartment allows you to enjoy the perfect ambiance at any time of the day - Coffee maker with milk frother - Samsung The Frame 4K TV (2023) including Apple TV - Listen to your favorite music on the high-quality Sonos wall speakers - Complete kitchen equipment (new) Enjoy the sun on the two balcon...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Tarifa de radiodifusión
Incluido en el alquiler
Limpieza
Aparcamiento
En la propiedad, no incluido en el alquiler

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
18.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Hausruhe ab 22:00 Uhr

No se permiten mascotas

Se permite fumar con condiciones

Auf Balkon

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2730 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

3029 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2950 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2730 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

245 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: A+
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Calefacción urbana de vapor
  • Tipo de calefacción: Calentador de almacenamiento nocturno
  • Año de construcción: 2015