Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Exclusive 101 m² Luxury Apartment in Offenbach – Stunning Location with Harbor and Skyline Views

Am Hafendeck, 63067, Offenbach am Main
101 m2, Piso: 23 Habitaciones50 Mbps3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Exklusive 100 m² Luxuswohnung in Offenbach am Main – Traumhafte Lage mit Hafen- und Skylineblick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive 100 m² Wohnung in bester Lage von Offenbach bietet alles, was das Herz begehrt – perfekt für alle, die Luxus und Komfort lieben. Beim Betreten erwartet Sie ein stilvoll eingerichteter Wohnbereich, ausgestattet mit einer großzügigen Wohnlandschaft und einem beeindruckenden 85-Zoll-Fernseher – ideal für gemütliche Abende. Die offene Küche ist mit hoc...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama individual

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
13.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No loud noises or disturbances past 10 pm

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

3099 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

3398 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

3099 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

590 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: A
  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Calefacción urbana
  • Tipo de calefacción: Calefacción de suelo
  • Año de construcción: 2015
  • Parámetro de consumo de energía: 32.9 kWh/(m²*a)