Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Elaborately completely renovated luxury apartment in the best location - first occupancy

Johann-Sigismund-Straße, 10711, Berlin
98 m2, Piso: 23 Habitaciones2 Camas4 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

First occupancy after complete renovation. The beautiful old building apartment on the 2nd floor has high ceilings with elaborately renovated stucco. It is completely refurnished, has 2 rooms, balcony and of course a new fitted kitchen and bathroom with shower. The rooms are all centrally accessible from the hallway, there are no passage rooms. Oak parquet, tiles in the bathroom, stucco ceilings, balcony, cellar compartment. Fully furnished incl. washing machine, telephone, internet. The prop...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama doble

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Disponible desde
20.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

3430 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

3729 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

5000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

3430 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud