Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Cute, neat flat located in Wiesbaden

Adolfsallee, 65185, Wiesbaden
91 m2planta baja3 Habitaciones2 Camas3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Mietwohnung Wiesbaden-Top-Lage Zentrale und gleichzeitig grüne, ruhige Lage, die zu den begehrtesten und zentralsten Stadtteilen der Landeshauptstadt zählt. Die hervorragende Anbindung zu Fuß an Bahnhof, Fußgängerzone, Banken, Post etc. sowie an den öffentlichen Nahverkehr mit S-Bahnen und Bussen und die schnelle Anbindung an die Autobahn A66 ermöglichen eine bequeme Erreichbarkeit aller wichtigen Ziele. Die Umgebung ist geprägt von stilvollen Mehrfamilienhäusern im Jugendstil und verbindet ur...

Información adicional

Ab 01.03. Verfügbar

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Cama individual

Sala de estar 1

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
18.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

Se permite fumar con condiciones

Auf Balkon

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1820 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2119 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2100 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1820 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

110 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético