Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats
Cute, gorgeous flat near to every large company
Wacholderweg, 85049, Ingolstadt
85 m2, Piso: 13 Habitaciones250 Mbps1 Persona
Sobre este anuncio
Apartamento completo
Furnished apartment in preferred residential area in direct proximity to golf courses and major employers. Surroundings exclusively upper middle class families, management, entrepreneurs and pensioners. Very good internet connection, complete WLAN and TV. Garden use by arrangement. All-in-flate-rate!
Información adicional
Charging station for electric cars possible; further equipment by arrangement; cleaning staff by arrangement
Servicios
Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Camas
1 Cama doble
Dormitorio
1 Sofá cama
Sala de estar
Disponibilidad
Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
6 meses
Disponible desde
01.01.2027
- may 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- sep 2026
- oct 2026
- nov 2026
- dic 2026
- ene 2027
- feb 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Normas de la casa
No loud noise or disruptive behaviour after 10pm. You are not alone in the house, and we expect you to be considerate of others.
Se permiten mascotas con condiciones
allowed under certain conditions
Se permite fumar con condiciones
allowed under certain conditions
Resumen de pago
Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.
Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.
Alquiler del primer mes
1949 €
Tasa de servicio única
299 € IVA incl.
Total a reservar
2248 €
Pagado directamente al arrendador
Fianza
Vence antes de la mudanza3500 €
Alquiler mensual
Excluyendo el primer mes1949 €/mes
Cargos incluidos en el alquiler
- Recargo por muebles
- Costos operativos
- Calefacción
- Electricidad
- Internet
Tarifa de limpieza final
200 €
Certificaciones y regulaciones
Certificado energético
- Clase de eficiencia energética: E
- Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
- Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
- Fuente principal de energía: Petróleo
- Tipo de calefacción: Calefacción de suelo
- Año de construcción: 2022
- Parámetro de consumo de energía: 155.3 kWh/(m²*a)