Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Cozy and Stylish Apartment near Trade Fair(Essen)

Postreitweg, 45145, Essen
74 m2, Piso: 23 Habitaciones250 Mbps6 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Charming Duplex Apartment near the Trade Fair! Welcome to our comfortably furnished duplex apartment, perfect for up to 6 people. Children and pets are warmly welcomed! Enjoy entertainment in the living room and both bedrooms with TVs, including Netflix Premium (ad-free) and Amazon Prime. You can also access various streaming services using the Fire TV Stick. The fully equipped kitchen, complete with a starter set for an immediate cooking experience (salt, pepper, oil, etc.), leaves nothing...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Otra cama

Dormitorio 1

1 Cama individual

Dormitorio 2

1 Sofá cama

Sala de estar

1 Otra cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
23.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

The cozy and tranquil multi-family residence with 4 units would appreciate it if legal quiet hours from 10:00 PM to 8:00 AM could be observed.

Se permiten mascotas con condiciones

Dogs are not allowed.

Se permite fumar con condiciones

Smoking is allowed on the terrace

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1449 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1748 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1449 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Antes de Abril 2014 (EnEV 2009)
  • Fuente principal de energía: Gas
  • Tipo de calefacción: Calefacción de gas
  • Año de construcción: 1987
  • Consumo de energía para agua caliente incluido: