Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Cozy and gorgeous 2 rooms apartment with balcony for business travellers and families

Hegholt, 22179, Hamburg
54 m2, Piso: 72 Habitaciones100 Mbps3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Schöne zwei Zimmerwohnung mit Balkon und schönem Laminatboden. Mit Staubsauger Roboter. Komplette Möbel und alle Küchengeräte wie Herd, Kühlschrank, Spülmaschine, Mikrowelle, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Waschmaschine vorhanden. Gerne können auch zwei Fahrräder zur Verfügung gestellt werden. Besondere: - laute Musik ist in Ordnung und Nachbarn beschweren sich nicht - Kein Problem mit Nachbarn. Ich arbeitete oft von zu Hause aus ohne Probleme - super schnelles 100,00 MBit Internet. Schnellste in...

Información adicional

On pictures the apartment is in its current state with all our belongings (we are a couple). For you moving in we will remove all our stuff and the apartment will me even more clean and spacious for you. Special: - loud music is ok and neighbors dont complain - no problem with any noise from neighbors. I was working often from home office without any problems - super fast 100.00 MBit internet. fastest in the city - great view on the sunset every day from the balcony! Public transport: - 1 mi...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Estancia máxima
56 meses
Disponible desde
01.05.2027
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1799 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2098 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1799 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

190 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético