Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Cozy and beautiful apartment in Charlottenburg, Berlin

Giesebrechtstraße, 10629, Berlin
51 m2, Piso: 12 Habitaciones2 Camas3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

I am offering a beautiful and completely modernised old building flat for rent in one of Berlin's most beautiful streets! This elegant flat in the heart of Charlottenburg combines the charm of the historic old building elements with modern amenities and stylish furnishings. Highlights of the flat: - Location: Fantastically quiet in one of Berlin's most sought-after streets, in the centre of charming Charlottenburg. - Features: The flat is fully furnished and designed with great attention to ...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Cama doble

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
24 meses
Disponible desde
01.09.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No parties or excessively disruptive events

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1600 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1899 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1600 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético