Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Cozy 3 room flat near to Grunewald

Hohenzollerndamm, 14199, Berlin
96 m2, Piso: 33 Habitaciones2 Camas3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

A modern and new equipped apartment, completely renovated in 2017, waits for you. The bright and quiet rooms with high ceilings are perfect for the stay of 2-3 persons. The connection to 5 different bus lines within 1 to 5 min footpath distance allows reaching subway or city railroad in a few minutes. One of them - line M29 - may be used for a sightseeing tour with the route over Kurfürstendamm to Gedächtniskirche, KaDeWe and Check Point Charly. By car it's only a 5 - 10 minute drive to Autobahn...

Información adicional

more pictures will follow soon

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama individual

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Disponible desde
20.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas con condiciones

small dog is allowed

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2750 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

3049 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

5500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2750 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

300 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud