Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Cosy, warm studio between Montmartre and the Opéra de Paris

Rue Saint-Lazare, 75009, Paris
18 m2, Piso: 61 Habitación1 Cama2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Cozy and warm studio in the heart of the 9th arrondissement, nestled between Montmartre and the Paris Opera, just an 8-minute walk from the famous Galeries Lafayette Haussmann. Ideally located near Rue des Martyrs, renowned for its shops and restaurants. Well served by public transport, just a 12-minute walk from the Opera. Fully equipped studio on the 6th floor with elevator to the 5th, offering a peaceful and quiet residence, perfect for a couple or a single person.

Información adicional

The bathroom, with shower, toilet and washing machine, is separate from the bedroom. The latter features a fully equipped kitchen with oven, coffee machine, internet connection and TV, as well as all the utensils you need to prepare your meals with ease, all complemented by a comfortable bed.

Servicios

Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

          1 Sofá cama

          Sala de estar

          Disponibilidad

          Estancia mínima
          2 meses
          Disponible desde
          01.11.2026
          1. may 2026
          2. jun 2026
          3. jul 2026
          4. ago 2026
          5. sep 2026
          6. oct 2026
          7. nov 2026
          8. dic 2026
          9. ene 2027
          10. feb 2027
          11. mar 2027
          12. abr 2027
          2026/2027

          Normas de la casa

          ni bruit fort ni nuisance après 22

          No se permiten mascotas

          No se permite fumar

          Resumen de pago

          Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

          Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

          Alquiler del primer mes

          1344 €

          Tasa de servicio única

          399 € IVA incl.

          Total a reservar

          1743 €

          Pagado directamente al arrendador

          Fianza

          Vence antes de la mudanza

          1344 €

          Alquiler mensual

          Excluyendo el primer mes

          1344 €/mes

          Cargos incluidos en el alquiler

          • Recargo por muebles
          • Costos operativos
          • Calefacción
          • Electricidad
          • Internet

          Tarifa de limpieza final

          70 €