Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Cosy studio 5 minutes walk from the Champs-Elysées

Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008, Paris
24 m2, Piso: 21 Habitación2 Camas2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Paris 8eme: Apartment very well located, furnished with a lot of charm; Apartment refurbished with noble materials. Subway Line 1 - Georges V Line 2 - Ternes Line 6 - Etoile Studio 24 m² + separate dressing room of 6m2, fully furnished and equipped. Beautiful building on interior garden, on the 2nd floor elevator. Beautiful height under ceiling, parquet floor and mouldings. Residence with concierge 24/24 7 days /7. - Entrance with large closet. -Bathroom with italian shower and suspended t...

Información adicional

-

Servicios

Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Sala de estar

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
8 meses
Disponible desde
17.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2128 €

Tasa de servicio única

399 € IVA incl.

Total a reservar

2527 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

4000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2128 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €