Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Co-Living Modern, wonderful flat (Ludwigshafen am Rhein)

Mundenheimer Straße, 67061, Ludwigshafen am Rhein
10 m2, Piso: 41 Habitación1 Cama1 Persona

Sobre este anuncio

Habitación privada

The apartment consists of 4 bedrooms, two bathrooms, and a communal kitchen (fully equipped with appliances such as a stove, oven, dishwasher, microwave, washing machine, and refrigerator). The spacious kitchen has room for an integrated dining area. Public parking is available in front of the building as well as on the side streets. All-inclusive price, with no hidden fees or surprises. Your rent includes: High-speed internet Heating and electricity costs

Información adicional

This shared apartment has two bathrooms. There are 4 rooms for a maximum of 4 people. Suitable for students and young professionals.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama individual

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Estancia máxima
24 meses
Disponible desde
17.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No loud noises or disruptive behavior after 10 PM.

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

630 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

929 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1200 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

630 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

250 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético