Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Charming, quiet Apartment down town Hannover

Gretchenstraße, 30161, Hannover
52 m2, Piso: 12 Habitaciones2 Camas2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Geboten wird eine zentrale und dennoch ruhige Unterkunft in Hannover. Im Herzen der Oststadt, befindet sich die Wohnung in einem 6- Parteien Haus in einem Hinterhof. Bis zum HBF sind es 5 Gehminuten oder eine Station mit der Bahn. Die Wohnung verfügt über eine Küche mit großem Kühlschrank, Herd, Kaffeemaschine und vieles mehr wie z.B. ein weiß gefliestes Tageslichtbad mit Wanne. Handtücher werden gerne gestellt, Bettwäsche ebenso. Die Wohnung liegt im 1. OG und verfügt über TV und Gratis WLAN un...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
14.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1455 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1754 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1455 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

50 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud