Propietario verificado
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats
Charming, lovely home in Hannover
Louise-Schroeder-Straße, 30627, Hannover
65 m2, Piso: 52 Habitaciones1 Cama2 Personas
Sobre este anuncio
Apartamento completo
This apartment is a perfect little oasis for a business trip or to experience Hanover in a very safe neighborhood! In the bright living room with southwestern orientation you will find a big working / dining table - you look out onto the quiet courtyard with nice trees. The west-facing balcony invites you to relax in summer with a glass of wine. The sleeping-room has a 140 x 200 CM high quality bed which suits for 2 person. Both rooms can be darkened by blinds for a comfortable sleep. From...
Información adicional
Cleaning every two weeks included.
Servicios
Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Camas
1 Cama individual
Dormitorio
Disponibilidad
Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
01.05.2027
- may 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- sep 2026
- oct 2026
- nov 2026
- dic 2026
- ene 2027
- feb 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Normas de la casa
No se permiten mascotas
No se permite fumar
Resumen de pago
Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.
Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.
Alquiler del primer mes
1125 €
Tasa de servicio única
299 € IVA incl.
Total a reservar
1424 €
Pagado directamente al arrendador
Fianza
Vence antes de la mudanza1125 €
Alquiler mensual
Excluyendo el primer mes1125 €/mes
Cargos incluidos en el alquiler
- Recargo por muebles
- Costos operativos
- Calefacción
- Electricidad
- Internet
Tarifa de limpieza final
100 €
Certificaciones y regulaciones
Certificado energético
Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud