Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Charming, Furnished Studio with Loft Bed & Office Space in Neukölln, Berlin!

Sanderstraße, 12047, Berlin
35 m2planta baja1 Habitación1 Cama1 Persona

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Welcome to your new home in vibrant Neukölln, Berlin! This fully furnished studio offers everything you need for comfortable living in Berlin. The cozy living area includes a well-equipped kitchen with an oven and a washing machine, perfect for easy, at-home cooking and laundry. The space features a stylish Hochbett (loft bed) maximizing space below for a cozy seating area and a TV for relaxing evenings. The bathroom is modern and comes with a walk-in shower, and there is a dedicated office spa...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

    1 Cama doble

    Sala de estar

    Disponibilidad

    Estancia mínima
    5 meses
    Estancia máxima
    7 meses
    Disponible desde
    02.01.2027
    1. may 2026
    2. jun 2026
    3. jul 2026
    4. ago 2026
    5. sep 2026
    6. oct 2026
    7. nov 2026
    8. dic 2026
    9. ene 2027
    10. feb 2027
    11. mar 2027
    12. abr 2027
    2026/2027

    Normas de la casa

    No se permiten mascotas

    No se permite fumar

    Resumen de pago

    Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

    Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

    Alquiler del primer mes

    1225 €

    Tasa de servicio única

    299 € IVA incl.

    Total a reservar

    1524 €

    Pagado directamente al arrendador

    Fianza

    Vence antes de la mudanza

    1400 €

    Alquiler mensual

    Excluyendo el primer mes

    1225 €/mes

    Cargos incluidos en el alquiler

    • Recargo por muebles
    • Costos operativos
    • Calefacción
    • Electricidad
    • Internet

    Tarifa de limpieza final

    150 €

    Certificaciones y regulaciones

    Certificado energético

    No se requiere certificado energético