Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Charming domicile in Wiesbaden city center

Emanuel-Geibel-Straße, 65185, Wiesbaden
65 m2, Piso: 23 Habitaciones3 Camas3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Charming domicile in the heart of Wiesbaden, providing art nouveau comfort situated close to the historic center, train station, opera, shopping, restaurants …you can reach all in walking distance. You will enter my apartment by your own door into a little hall from where you enter the bed room (two beds) and the other bedroom/living room (one bed, coach and desk) as well bathroom and living room with integrated kitchen, dining table and sofa. It has 2 balconies and sunshine the whole day with...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

2 Camas individuales

Dormitorio

1 Cama individual

Otro

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
01.05.2027
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1740 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2039 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1740 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

140 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético