Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Charming & new appartment (Herzogenaurach)

Stockholmstraße, 91074, Herzogenaurach
35 m2, Piso: 11 Habitación50 Mbps1 Persona

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Ideal for Schaeffler, Adidas and Puma: Modern furnished 1 room flat with WLAN and balcony directly in the Herzobase and in a quiet location. The whole flat has underfloor heating. The furnishing of the living and sleeping area consists of a bed, night light, flatscreen TV, sideboard, mirrored cabinet, as well as a desk and chair. The tasteful fitted kitchen is equipped with all utensils for daily use such as a ceramic hob with extractor hood, oven, dishwasher, refrigerator, microwave, coffee mac...

Información adicional

There is parking space available that is close to the apartment. Bus stops with the lines lines 200, 123, 134, 199, 246 and 274 can be reached in just 100 meters. The north shopping center with Aldi, Lidl, REWE (supermarkets), pharmacy and bakery is 2 kilometers away. REWE-Home delivery service is also available.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
01.08.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

The rental property is occupied by 1 Person. The total rent of € 945 consists of: Rent cold: € 645 Additional costs: € 300

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

945 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1244 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1290 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

945 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

200 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: B
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Calefacción urbana
  • Tipo de calefacción: Calefacción urbana
  • Año de construcción: 2004