Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Charming 2-room apartment of 40m² for 4 people – Just steps from the Marais

Rue Sainte-Croix de la Bretonnerie, 75004, Paris
40 m2, Piso: 42 Habitaciones2 Camas4 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Enjoy a comfortable 40m² apartment ideally located near the Marais district, perfect for a stay as a couple, with family, or with friends. The apartment can accommodate up to 4 people thanks to a comfortable bedroom with a double bed and a sofa bed in the living room. You'll find a warm, bright, and functional space, equipped to make your stay enjoyable. 📍 Ideal location: close to shops, restaurants, cafes, and public transport, making it easy to discover Paris and the unique atmosphere of th...

Servicios

Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
10.06.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas con condiciones

Request in advance

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2550 €

Tasa de servicio única

399 € IVA incl.

Total a reservar

2949 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2550 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

60 €