Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Central flat with 4 furnished flats

Mathildenstraße, 63065, Offenbach am Main
130 m2, Piso: 24 Habitaciones4 Camas4 Personas

Sobre este anuncio

Lugar compartido

The four furnished flats in the shared flat vary in size, design and furnishings. Each of our individually furnished flats has a cosy double bed, its own high-quality bathroom with a walk-in shower, comfortable seating and storage space including a safe for personal belongings. A dedicated workspace and free Wi-Fi with high-speed internet connection allow you to work reliably from your temporary flat. The 49-inch LED TV and SONOS sound system as high-quality technical equipment ensure a pleasant...

Información adicional

Sizes of the individiúal flats: Alessandria (blue) = 24m², Apartment Mansura (green) = 28m², Apartment Sharm (rosa) = 34m², Apartment Luxor (yellow) = 42m²

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Tarifa de radiodifusión
Incluido en el alquiler
Limpieza
Incluido en el alquiler
Aparcamiento
En la propiedad, no incluido en el alquiler

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama doble

Dormitorio 2

1 Cama doble

Dormitorio 3

1 Cama doble

Dormitorio 4

Disponibilidad

Estancia mínima
2 meses
Estancia máxima
6 meses
Disponible desde
13.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Housing rules

Se permiten mascotas con condiciones

small pets

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

4995 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

5294 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

4995 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

4995 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

350 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético