Propietario verificado
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats
Bright, perfect flat in Frankfurt am Main
Schumannstraße, 60325, Frankfurt am Main
26 m2, Piso: 51 Habitación1 Cama1 Persona
Sobre este anuncio
Apartamento completo
This flat has recently been renovated and refurbished. It offers a skyline view westwards. It provides all necessities for a workweek stay in the city.
Información adicional
Internet has been established, but it limits with 250GB, but can get extended on demand and small extra cost. The washing machine is located in the basement.
Servicios
Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Camas
1 Cama individual
Dormitorio
Disponibilidad
Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
01.08.2026
- may 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- sep 2026
- oct 2026
- nov 2026
- dic 2026
- ene 2027
- feb 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Normas de la casa
Please always lock the Basement door
No se permiten mascotas
No se permite fumar
Resumen de pago
Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.
Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.
Alquiler del primer mes
1210 €
Tasa de servicio única
299 € IVA incl.
Total a reservar
1509 €
Pagado directamente al arrendador
Fianza
Vence antes de la mudanza500 €
Alquiler mensual
Excluyendo el primer mes1210 €/mes
Cargos incluidos en el alquiler
- Recargo por muebles
- Costos operativos
- Calefacción
- Electricidad
- Internet
Tarifa de limpieza final
0 €
Certificaciones y regulaciones
Certificado energético
No se requiere certificado energético