Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Bright beautiful 2 room City apartment

Krifteler Straße, 60326, Frankfurt am Main
30 m2, Piso: 32 Habitaciones300 Mbps1 Persona

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Attractive single 2-room apartment in a new residential complex as a first occupancy in Frankfurt City with quick access to public transport (only 350 meters), as well as good infrastructure for "everyday life" right around the corner. The 2 room apartment could be the right thing for you: Look forward to a place where you can enjoy the sunset after work on the balcony with a view of the Messeturm and at the same time find inspiration, comfort and peace. There is a large REWE, Aldi and Turkish ...

Información adicional

Floor heating The double bed is 1.40 m wide—perfect for one person.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
4 meses
Estancia máxima
16 meses
Disponible desde
01.01.2027
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Nur einige aber Wichtige: Übliche Ruhezeiten sind zu beachten Nicht-Raucher Wohnung No-Shoes Policy

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1160 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1459 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1160 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

75 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Antes de Abril 2014 (EnEV 2009)
  • Fuente principal de energía: Electricidad
  • Tipo de calefacción: Bomba de calor
  • Año de construcción: 2021
  • Parámetro de consumo de energía: 50 kWh/(m²*a)