Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Bright & quiet studio (Essen)

Langenberger Straße, 45277, Essen
40 m2planta baja1 Habitación1 Cama1 Persona

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Die Wohnung verfügt über ein großes zusammenhängendes Zimmer. Hier befindet sich ein durch Raumteiler abgetrennter Wohnbereich. Ein Büroarbeitsplatz und die offene Küche mit Sitzgelegenheit. Zwei bodentiefe Fenster ermöglichen über einen französischen Balkon Zugang ins Freie und für Licht in der Wohnung. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Bad mit Dusche und WC. Dahinter ist ein kombinierter begehbarer Wandschrank und Abstellkammer. Ein Waschsalon befindet sich in der Nähe.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama individual

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
01.01.2027
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

720 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1019 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1440 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

720 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

80 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: E
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Calefacción urbana
  • Tipo de calefacción: Calefacción urbana
  • Año de construcción: 1999