Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Bright and fully furnished private room in a prime location

Matzenstraße, 67657, Kaiserslautern
220 m2, Piso: 11 Habitación1 Cama1 Persona

Sobre este anuncio

Habitación privada

Modern, fully furnished room (approx. 19 m²) in a newly furnished 7-person shared apartment in the old town in the center of Kaiserslautern. Your room offers a comfortable bed, height-adjustable desk, smart TV, and a cozy reading corner. The shared areas include a hallway, dining area, a large kitchen with professional appliances from Siemens, 2 modern bathrooms, and a sun terrace. The washing machine and dryer, as well as two refrigerators, are located on the ground floor. Rent includes util...

Información adicional

Additional furnished rooms are available upon request.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama individual

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
22.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

Se permite fumar con condiciones

On the terrace, balcony access is permitted.

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

770 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1069 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

770 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

100 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: A
  • Tipo de certificado energético: Evaluado por ingeniero (Bedarfsausweis)
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Electricidad
  • Tipo de calefacción: Calefacción central autónoma