Previous
Next
Plano del piso
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

bright and comfortable studio in western location of Hanover

Krugstraße, 30453, Hannover
30 m2planta baja1 Habitación1 Cama2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Modern Studio to feel good Ideal for one person, maximum one couple. Combination of livingroom, bedroom, cooking and dining or working area. In addition, there is a hallway with wardrobe and a bathroom with shower and washing machine. The studio is fully furnished and fully equipped. There is a large bed (1.40x2m) as well as a comfortable sofa to relax. A large table invites you to eat or work. The kitchen area is fully equipped. The apartment has its own parking space in the courtyard of th...

Información adicional

2.person, 50,00 Euro extra pay per month

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Disponible desde
01.01.2027
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

850 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1149 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1200 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

850 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: C
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Gas natural ligero
  • Tipo de calefacción: Calefacción central
  • Año de construcción: 1997