Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Bright & amazing apartment at Schillerpark

Barfusstraße, 13349, Berlin
93 m2, Piso: 13 Habitaciones100 Mbps5 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

It has two bedrooms, 1x with two single beds and 1x double bed and each closet with enough storage space. Cozy, colorful living room with sofa and a dining table. The bathroom is tiled with mosaic tiles and has a bathtub.

Información adicional

The 3-room apartment is freshly renovated and modernly furnished. Ideal for families or to share as a shared apartment/WG. The apartment is equipped with a new fitted kitchen incl. washing machine and dish washer.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

2 Camas individuales

Dormitorio 2

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Disponible desde
19.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas con condiciones

According to the arrangement!

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2392 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2691 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

4500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2392 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético