APARTAMENTO CON SERVICIOS
Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Bright and airy apartment in the heart of City West (Wilmersdorf), just steps away from the legendary Kurfürstendamm.

Brandenburgische Straße, 10707, Berlin
95 m2, Piso: 72 Habitaciones250 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

This apartment is sure to impress with its spacious layout and exceptional comfort. Located on the top floor, it offers not only breathtaking views over the rooftops of Berlin but also a high level of privacy. The balcony, with its direct view of the iconic TV tower, is one of the standout features and provides the perfect setting for unforgettable sunsets. Inside, the apartment features a thoughtfully designed layout, including a generous living and dining area with an integrated workspace and...

Información adicional

CLEANING: Weekly cleaning services available for an additional fee. PARKING: For added convenience, there is an option to rent an underground parking space, which is undoubtedly a great advantage. FITNESS & WELLNESS STUDIO: Additionally, the K8 fitness and wellness studio for personal and health training is just a 3-minute walk from the apartment, offering tenants another amenity for their health and well-being

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible
Tarifa de radiodifusión
No incluido en el alquiler
Limpieza
Disponible por un cargo adicional
Aparcamiento
En la propiedad, no incluido en el alquiler

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
01.09.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

Se permite fumar con condiciones

Smoking possible on Balcony

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2890 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

3189 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2890 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2890 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

250 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético