Previous
Next
Plano del piso
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Best location in Paris and calm

Rue Sauval, 75001, Paris
73 m2, Piso: 33 Habitaciones4 Camas4 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Paris 1st Arrondissement, a beautiful 3-room apartment located on a quiet street (rue Sauval), its location is ideal: In the immediate vicinity of the Louvre, the former stock exchange, La Samaritaine, Saint-Eustache Cathedral, the Palais Royal garden, and the Seine quays. Cinema, department stores, swimming pool, schools, local shops, media library, etc., everything is just a few minutes' walk away! The apartment is 100 meters from Louvre-Rivoli (line 1) and 100 meters from Pont-neuf (line 7)....

Información adicional

Surface : 73m² Double glazing

Servicios

Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

2 Camas individuales

Dormitorio 2

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
5 meses
Disponible desde
01.01.2027
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

3000 €

Tasa de servicio única

399 € IVA incl.

Total a reservar

3399 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

3000 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €